Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ biological pesticide for beet armyworm ] Combine 39 produtos.
AcNPV Bt Insecticidas biológicos para o controlo de vermes do exército
| Nome do produto: | Inseticidas biológicos |
|---|---|
| Modo de Ação: | Toxinas inseticidas |
| Período de validade: | 2 anos |
Insecticida Biológico em Pó para Eliminar a Traça de Diamantes
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
|---|---|
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
| Formulário: | Pó/líquido |
Potente WP Spodoptera Exigua Biopesticida Morte SeNPV Certificação orgânica sem resíduos
| Forma: | pó |
|---|---|
| Embalagem: | 40 g/ saco ou personalizado |
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
Pesticida Biológico Orgânico Insecticida Natural Saquete Botelha 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
|---|---|
| Período de validade: | 2 anos |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Elimine a beterraba, o verme do exército, o verme do repolho, a traça de diamante, naturalmente com pesticidas biológicos, inseticidas vegetais naturais.
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
|---|---|
| Formulário: | Em pó |
| Certificações: | Organico, não tóxico |
Insecticida Vegetal Biológico em Pó Líquido Mata Vermes de Repolho Traça de Diamondback Botella 200ml
| Forma: | Pó/líquido |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Produto original de produção de milho Pesticidas para culturas de milho Insecticida Emamectina Benzoato & Bt & Clorfenapyr SC
| Controle de pragas: | Beterraba, Plutella xylostella, Spodoptera litura, colza, Spodoptera, vermes-de-armada, explorador d |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas químicos e compostos químicos |
| ICAMA REG.NO.: | PD20150309 |
20,4% Emamectina Benzoato Bt Pesticida Borrador de Milho Insecticida Para Culturas de Arroz
| Controle de pragas: | Beterraba, Plutella xylostella, Spodoptera litura, colza, Spodoptera, vermes-de-armada, explorador d |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas químicos e compostos químicos |
| ICAMA REG.NO.: | PD20150309 |
PrGV com BT WP Insecticida para várias pragas vegetais Pesticidas agrícolas de baixo teor de resíduos
| Caminho de transporte: | Ar marítimo |
|---|---|
| Certificações: | Organico, não tóxico |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Insecticidas Biológicos Agrícolas Orgânicos Bt Para Repolho Vegetal Bacillus Thuringiensis
| Controle de pragas: | Lagarta de repolho, Plutella xylostella, Euproctis pseudoconspersa, rolha de folhas de arroz, Helico |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas microbianos |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097862 |

