Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] Combine 167 produtos.
1200 UTI/ mg BTi Morte de larvas de mosquitos Insecticida microbiano altamente atraente
| Controle de pragas: | Espinhas, como culex, aedes, anopheles e larva de mosca negra, larva de mosquito, etc. |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas microbianos |
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
1200ITU/Mg Bti Wriggler Killer Larvicida Controle de Insetos População de mosquitos
| Controle de pragas: | Larvas de mosquito |
|---|---|
| Classificação: | Pesticida microbiano Bti |
| Formulação: | WP |
SC PrGV+0,2% Bt Vegetais Naturais NPV Insecticidas Tomate Planta vermes vegetais Spray
| Controle de pragas: | Plutella xylostella, lagosta de repolho, Spodoptera exigua, corn borer, Soja-Pod-Borer |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Insecticida contra larvas de mosquitos Unioasis 1200 UTI/mg BTi para matadouros de lagos de avicultura
| Controle de pragas: | Larvas de mosquito |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas microbianos |
| Formulação: | WP |
Insecticida Seguro e Eficaz Spray de Morte de Larvas de Mosquitos Mantenha fora do alcance das crianças
| Método de aplicação: | Pulverização |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
| Embalagem: | 100g/saqueta, 25kg/tambor, ou personalizado |
Controle imbatível de vermes do exército de queda na formulação líquida de milho para uma gestão eficaz do estágio larval
| Uso: | Estágio larval |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
| Fabricante: | Wuhan Unioasis Biological Technology Co.,Ltd |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomate Fruitworm Insecticida Para Vermes de Repolho
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
Agropecuária Bio Cebola Insecticida Repelente de insetos natural Para plantas vegetais 1% PrGV
| Controle de pragas: | Plutella xylostella, lagosta de repolho, Spodoptera exigua, corn borer, Soja-Pod-Borer |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Vegetais crucíferos Spodoptera exigua Spodoptera litura Biopesticida
| Período de validade: | Dois anos. |
|---|---|
| Impacto ambiental: | Baixo a nenhuns |
| Doação: | 15 g necessários 15 litros de água |
Verme de cavalo em África um guia para o tratamento integrado de pragas de beterraba
| Application Rate: | 20g Per 15L Water |
|---|---|
| Formulação: | Líquido |
| Shelf Life: | 2 Years |

