Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] Combine 167 produtos.
Pesticidas bioquímicos em pó de monosultap para a extração de troncos de culturas de arroz
| Controle de pragas: | Chilo suppressalis, arroz roxo |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas bioquímicos e Bt |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
OEM Pesticidas para cultivos de arroz 63% Monosultap Insecticidas Controle de insetos
| Controle de pragas: | Chilo suppressalis, arroz roxo |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas bioquímicos e Bt |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
Pesticidas de cultivos de arroz com baixo teor de resíduos Bt formulados WP para chá vegetais milho algodão tabaco com ICAMA
| ICAMA REG.NO.: | PD20097862 |
|---|---|
| Período de validade: | 2 anos |
| Classificação: | Inseticidas |
Os inseticidas orgânicos para cultivar SC 50ml precisaram a água 15L variam a taxa da aplicação
| Tipo: | Produtos orgânicos |
|---|---|
| Ingrediente ativo: | Bacilo Thuringiensis do vírus do inseto |
| Dosagem (SC): | 50ml precisou a água 15L |
Pesticidas eficazes para as culturas de milho castanho para o controlo do dano causado pelo verme-de-exército
| Taxa da aplicação: | 20 g por 15 litros de água |
|---|---|
| Forma de envio: | Ar marítimo |
| Aplicação: | Milho, frutas, vegetais |
Inseticidas biológicos amigáveis de Eco para a proteção de colheita
| Taxa da aplicação: | água 50ml/15L |
|---|---|
| Nome do produto: | Inseticidas biológicos |
| Sincronismo da aplicação: | Após 4pm na tarde |
Insecticida de algodão orgânico Pesticida de algodão orgânico
| Logotipo: | Suporte de personalização |
|---|---|
| Ingrediente ativo: | 10 milhões de PIB/ml HaNPV+2000IU/ml Bt |
| Pragas do alvo: | Bollworm de algodão, Budworm de tabaco |
Biológico para a eliminação de larvas de mosquitos MDV BTi Insecticida para locais de reprodução de larvas de mosquitos
| Nome do produto: | Insecticida Biológico Contra Mosquitos |
|---|---|
| Controle de pragas: | Larvas de mosquito |
| Ingrediente ativo 1: | Densovírus do mosquito, MDV |
Pesticida Milagroso HaNPV Mata Tabaco Helicoverpa Assulta Algodão Insecticida Profissional
| Precauções de segurança: | Use roupas e equipamentos de proteção |
|---|---|
| Aplicação: | Algodão, Tabaco, Pimenta |
| Tipo: | Inseticida biológico |
ODM Planta de Chá Natural Insecticidas Biológicos Spray EoNPV Virus de Poliedrosis Nuclear
| Controle de pragas: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificação: | Biológico Insecto pesticida viral |
| ICAMA REG.No. :: | PD20086035 |

