Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ effective crop pesticide ] Combine 428 produtos.
Controle imbatível de vermes do exército de queda na formulação líquida de milho para uma gestão eficaz do estágio larval
| Uso: | Estágio larval |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
| Fabricante: | Wuhan Unioasis Biological Technology Co.,Ltd |
Pesticidas Biológicos Insecticidas vegetais naturais para vegetais de brassica
| Embalagem: | 40 g/ saco ou personalizado |
|---|---|
| Amostra: | Disponível |
| Ingrediente ativo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000UI/mg Bt |
Proteção dos vegetais Insecticida ecologicamente seguro para a protecção das culturas
| Taxa da aplicação: | Varia por produto |
|---|---|
| Ingrediente ativo: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Nome: | Inseticida biológico |
SeNPV BT Pesticidas para protecção de culturas
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |
PrGV com BT WP Insecticida para várias pragas vegetais Pesticidas agrícolas de baixo teor de resíduos
| Caminho de transporte: | Ar marítimo |
|---|---|
| Certificações: | Organico, não tóxico |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Pesticida orgânico WP Insecticida natural Virus da poliedrosis nuclear SeNPV
| Classificação: | Inseticida biológico |
|---|---|
| Nome do produto: | SeNPV+Bt |
| Ingrediente ativo: | 10000 PIB/mg SeNPV+16000UI/mg Bt |
Pesticida eficaz para vermes de repolho lagartas Produto orgânico 100% natural e seguro
| Nome: | Inseticida biológico |
|---|---|
| Ingrediente ativo: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Colheitas do alvo: | Vegetais de brassica |
PrGV BT Não tóxico Agricultura Insecticidas biológicos Vegetais orgânicos Pesticidas Agricultura Spray de pesticidas
| Controle de pragas: | Plutella xylostella, lagosta de repolho, Spodoptera exigua, corn borer, Soja-Pod-Borer |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
O inseticida biológico orgânico WP 20-50g precisou o cofre forte da água 15L para ao redor povos e animais de estimação
| Dosagem (WP): | 20-50g precisou a água 15L |
|---|---|
| Nome: | Inseticida biológico |
| Pragas do alvo: | Spodoptera Exigua, Spodoptera Litura, Plutella Xylostella, Spodoptera Frugiperda |
Agricultura Biológica Pesticidas químicos utilizados em culturas Virus da poliedrosis nuclear AcNPV
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

