Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ natural brassicaceous pest control ] Combine 145 produtos.
ODM Pesticida biológico ecologicamente amigável para lagartas
| Controle de pragas: | Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20086030 |
Ecológico SC Biológico Pesticida PrGV.Bt Pesticidas orgânicos para a agricultura
| Controle de pragas: | Plutella xylostella, lagosta de repolho, Spodoptera exigua, corn borer, Soja-Pod-Borer |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Spray líquido sistémico para proteção das culturas de milho contra a vermiga do outono
| Taxa da aplicação: | 20 g por 15 litros de água |
|---|---|
| Formulação: | WP |
| Tipo de fornecimento: | Atividades |
Bio-Vírus Pesticida PrGV BT Pulverizado Insecticida para Plantação de Vegetais em Terras Agrícolas
| Certificações: | Organico, não tóxico |
|---|---|
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
| Período de validade: | 2 anos |
AcNPV Bt Chlorfenapyr SC Pesticidas para árvores frutíferas Insecticida para vermes de raiz de repolho
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
Insecticida microbiano Bio Bacillus Thuringiensis SeNPV vírus da poliedrosis nuclear
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |
OEM SeNPV Insecticidas Biológicos Vegetais Verdes Insecticida de Jardim
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua |
|---|---|
| OEM/ODM: | Suporte de personalização |
| ICAMA REG.No. PD:: | PD20180190 |
Insecticida Vegetal Biológico em Pó Líquido Mata Vermes de Repolho Traça de Diamondback Botella 200ml
| Forma: | Pó/líquido |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Insecticida Biológico em Pó para Eliminar a Traça de Diamantes
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
|---|---|
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
| Formulário: | Pó/líquido |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomate Fruitworm Insecticida Para Vermes de Repolho
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

