Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ organic biological insecticides ] Combine 255 produtos.
Pesticidas Biológicos Profissionais Virus Controle Rápido Verme em Mazie Vegetal
| Nome do produto: | Inseticidas biológicos |
|---|---|
| Ingrediente ativo: | 10 milhões de PIB/mL AcNPV + 2000 UI/mL Bt |
| Pragas do alvo: | Lepidópteros |
Insecticida Biológico de Tomate de Mosca Branca SeNPV puro Pesticida Orgânico
| Controle de pragas: | Verme do exército de outono |
|---|---|
| Certificado de registo: | PD20180190 |
| Pestes activas: | Camarões de repolho |
2 Anos Prazo de validade e Pesticida orgânico para espelhos para danos causados por vermes de repolho de repolho Método de aplicação
| Método de aplicação: | Pulverização |
|---|---|
| Matar pragas: | Vermes de repolho |
| resíduo: | - Não. |
Água segura vegetal da água 20-50g WP 15L do SC 15L do inseticida 50ml
| Nome: | Inseticida biológico |
|---|---|
| resíduo: | Nenhum |
| Pragas do alvo: | Spodoptera Exigua, Spodoptera Litura, Plutella Xylostella, Spodoptera Frugiperda |
Insecticida vegetal natural certificado em pó/líquido 10 milhões PIB/mg PrGV 0,2% Bt Ecológico
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
|---|---|
| Formulário: | Pó/líquido |
| Período de validade: | 2 anos |
Potente WP Spodoptera Exigua Biopesticida Morte SeNPV Certificação orgânica sem resíduos
| Formulário: | Em pó |
|---|---|
| Embalagem: | 40 g/ saco ou personalizado |
| Classificação: | Pesticidas biológicos |
Pesticidas Biológicos Insecticidas vegetais naturais para vegetais de brassica
| Embalagem: | 40 g/ saco ou personalizado |
|---|---|
| Amostra: | Disponível |
| Ingrediente ativo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000UI/mg Bt |
Pesticida Biológico Orgânico Insecticida Natural Saquete Botelha 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
|---|---|
| Período de validade: | 2 anos |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
PD20097412 AcNPV Agricultura biológica Pesticida biológico para vegetais de brassica
| Controle de pragas: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, Traça Branca Americana |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
Bio-Vírus Pesticida PrGV BT Pulverizado Insecticida para Plantação de Vegetais em Terras Agrícolas
| Certificações: | Organico, não tóxico |
|---|---|
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
| Período de validade: | 2 anos |

