-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
Insecticidas vegetais naturais agrícolas para pulgões e tripas SlNPV
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificação | Pesticide Registration Certificate |
| Número do modelo | 10 milhões de PIB/mL SlNPV + 3% de beta-cipermetrina |
| Quantidade de ordem mínima | 100 kg |
| Preço | $0.43--$4.18 |
| Detalhes da embalagem | 20+20ml, 200+200ml. |
| Tempo de entrega | 7 dias |
| Termos de pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Habilidade da fonte | 50000 kg por semana |
| Controle de pragas | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, corn borer, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa | Classificação | Biológico Insecto viral & Combinação química de pesticidas |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20097660 | Formulação | Sc |
| Ingrediente Ativo | 10 milhões de PIB/mL SlNPV + 3% de beta-cipermetrina | Aplicativo | Milho, árvores frutíferas, vegetais |
| outro nome | Beta-cipermetrina e SlNPV | Tipo de fornecimento | Estoque |
| OEM/ODM | Suporte personalizado | Logotipo | Suporte personalizado |
| Maneira de envio | Ar marítimo | Prazo de validade | 2 anos |
| Destacar | Thrips Insecticidas vegetais naturais,Insecticidas vegetais,Insecticida para pulgões e tripas |
||
Pesticidas Agrícolas SlNPV e 3% Beta cipermetrina e 10% Clorfenapir SC para Inseticidas Naturais para Vegetais
10 milhões de PIB/mL SlNPV + 3% Beta cipermetrina SC
O SlNPV é um bioinseticida para o controle da lagarta-do-cartucho Spodoptera litura, uma praga polífaga que se alimenta da folhagem em viveiros e campos. Esta praga ataca algodão, romã, soja, amendoim, rosa, repolho, couve-flor, pimenta, tabaco, girassol, batata, quiabo, mamona, tagetes, etc. Ao eclodir, os aglomerados de larvas jovens se alimentam gregariamente raspando inicialmente a superfície da folha. Os instares posteriores se dispersam e se movem para outras folhas e se alimentam vorazmente, produzindo grandes buracos irregulares e podendo deixar apenas as nervuras. Após a pulverização de SlNPV, essas lagartas são infectadas pelo vírus, que eventualmente as mata.
A beta-cipermetrina, também conhecida como cianopentil valerato, é um inseticida agrícola que controla principalmente pragas lepidópteras que ocorrem em culturas e possui forte toxicidade.
Inseticidas não sistêmicos, mas com efeitos de toxicidade por contato e estomacal.
Ao interagir com o canal de sódio da praga, a função do sistema nervoso é destruída.
Utilizado em saúde pública e zootecnia para controlar uma variedade de pragas como moscas, baratas, mosquitos, pulgas, piolhos, percevejos, ectoparasitas de animais como carrapatos e ácaros.
![]()
| Nº REG. ICAMA | PD20097660 |
| Nome da marca | UNIOASIS |
| Ingrediente ativo | 10 milhões de PIB/mL SlNPV + 3% Beta cipermetrina |
| Formulação | SC |
| Objetos protegidos | Milho, árvores frutíferas, vegetais |
| Pragas ativas | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, broca do milho, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa armigera |
1. É aprovado para uso na agricultura orgânica.
2. É seguro para parasitas naturais, polinizadores e predadores.
3. Pode ser usado como um componente eficaz em programas de MIP, levando assim a uma redução no uso de pesticidas químicos e criando um ambiente mais seguro.
4. Não causa problemas de resíduos e não causa problemas de resistência ou ressurgência.
5. Controla eficazmente uma das pragas mais importantes economicamente - Spodoptera litura.
6. A redução de pragas leva à melhoria da saúde das plantas e, consequentemente, ao aumento da produtividade das culturas.
7. É seguro para animais de estimação, ecologicamente correto e seguro para bebês.
Taxa de uso: 1125-1500mL/Ha, pulverização
Ao usar este produto, use roupas de proteção e luvas, máscaras para evitar a inalação do líquido medicinal, não coma ou beba enquanto estiver bebendo. Após a aplicação, lave as mãos e o rosto e limpe a pele das partes expostas em tempo hábil, seja sensível a bichos-da-seda e evite o uso em áreas de bichos-da-seda e amoreiras. Grávidas, lactantes e alérgicos são proibidos. Consulte um médico se houver alguma reação adversa durante o uso.

