-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
63% Monosultap 0,6% Thuricida Bacillus Thuringiensis Pest Killing Rice Borer Spray
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificação | Pesticide Registration Certificate |
| Número do modelo | 63% Monosultap + 0,6% Bacillus Thuringiensis |
| Quantidade de ordem mínima | 100 kg |
| Preço | $0.31--$7.1 |
| Detalhes da embalagem | 15g, 25g, 300g. Pacote chinês e suporte personalizado |
| Tempo de entrega | 7 dias |
| Termos de pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Habilidade da fonte | 50000 kg por semana |
| Controle de pragas | Chilo suppressalis, arroz roxo | Classificação | Pesticidas bioquímicos e Bt |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20092500 | Formulação | WP |
| Ingrediente Ativo | 63% Monosultap + 0,6% Bt | Aplicativo | ARROZ |
| outro nome | Assassino de perfuradores de arroz | Tipo de fornecimento | Estoque |
| OEM/ODM | Suporte personalizado | Logotipo | Suporte personalizado |
| Maneira de envio | Ar marítimo | Prazo de validade | 2 anos |
| Destacar | Thuricida Bacillus thuringiensis,Arroz Borer thuricide bacillus thuringiensis,Bacillus thuringiensis lagosta |
||
O Monosultap é um análogo da nerotoxina sintética, que é rapidamente convertido em nerotoxina ou di-hidro nerotoxina em insetos. O medicamento é um inibidor competitivo da acetilcolina, possui forte toxicidade de contato, gástrica e condução sistêmica, e tem um bom efeito de controle sobre larvas de pragas lepidópteras. É um pesticida biônico com pouco impacto em inimigos naturais, sem resistência, sem veneno residual, sem poluição para o meio ambiente. É um agente ideal para o controle integrado de pragas. O medicamento pode controlar eficazmente várias pragas em arroz, vegetais, trigo, milho, chá, árvores frutíferas e outras culturas, especialmente para a broca da folha do arroz, broca do colmo do arroz, broca do arroz, etc. Baixa toxicidade para peixes, mas alta toxicidade para bicho-da-seda. A cultura registrada em nosso país é o arroz, utilizada para o controle de brocas do colmo.
| Nº REG. ICAMA | PD20092500 |
| Nome da marca | UNIOASIS |
| Ingrediente ativo | Monosultap+Bt |
| Formulação | PM |
| Conteúdo do ingrediente ativo | 63% Monosultap + 0,6% Bt |
| Objetos protegidos | Arroz |
| Pragas ativas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, broca roxa do arroz |
- Composto bioquímico, combinado com o efeito duradouro de pesticidas biológicos e o efeito de morte rápida de pesticidas químicos, tem os efeitos de contato, toxicidade estomacal e ação sistêmica, e pode matar a broca do colmo do arroz, a broca adulta do arroz, larvas e ovos.
- Pode ser usado em campos de arroz e camarão para controlar Chilo suppressalis
- Acessível e econômico
Dosagem: 900-1120g/Ha, pulverizar
Ao usar este produto, use roupas de proteção, luvas e máscaras para evitar a inalação do líquido. Não coma ou beba durante o uso. Após a aplicação, lave as mãos e o rosto e limpe a pele das partes expostas em tempo hábil. É sensível para bichos-da-seda, evite o uso em áreas de bichos-da-seda e amoreiras. Grávidas, lactantes e alérgicos são proibidos. Consulte um médico se houver reações adversas durante o uso.
Q1. É um pesticida orgânico?
Sim, é um pesticida orgânico, seus ingredientes são todos componentes microbianos.
Q2. Usado em quais culturas?
É usado na maioria dos vegetais crucíferos, como: couve, brócolis, verduras, couve chinesa, couve, agrião, rabanete, rúcula, mostarda, nabo, couve, couve, couve, etc.
Q3. Mata quais pragas?
É eficaz contra Plutella xylostella, lagarta da couve, spodoptera exigua, broca do milho, broca da soja.
Q4. Qual é a embalagem?
Podemos fazer embalagens de rótulos OEM/ODM, como em 100g por saco pequeno. Também fornecemos embalagens a granel, como 25KG/tambor.
Q5. Você pode fornecer amostra grátis?
Gostaríamos de fornecer amostras grátis de 1-2KG. E você precisa pagar pelo frete.
Q6. Você conhece as principais pragas em vegetais?
Lagarta-do-cartucho, lagarta militar, traça-das-crucíferas, spodoptera exigua, broca da vagem, etc.
![]()

