-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
Pesticida em pó eficiente contra moscas para uso doméstico 1% Azamethiphos para formigas de jardim
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificação | Pesticide Registration Certificate |
| Número do modelo | 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene |
| Quantidade de ordem mínima | 1000 kg |
| Preço | $0.22 |
| Detalhes da embalagem | 10g. Embalagem chinesa e suporte personalizado |
| Tempo de entrega | 7 dias |
| Termos de pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Habilidade da fonte | 50000 kg por semana |
| Controle de pragas | mosca | Classificação | Isca do assassino da mosca |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | WP20140144 | Formulação | WP |
| Ingrediente Ativo | 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene | Aplicativo | Interno e exterior: exploração agrícola animal, descarga das explorações avícolas, de lixo, fábrica |
| outro nome | Azamethiphoas | Tipo de fornecimento | Estoque |
| OEM/ODM | Suporte personalizado | Logotipo | Suporte personalizado |
| Maneira de envio | Ar marítimo | Prazo de validade | 2 anos |
| Destacar | Eficiente assassino de moscas domésticas,Azamethiphos,assassino de moscas doméstico |
||
Pó Inseticida Eficaz Anti Mosca 1% Azametifos Atrai Mosca
O pó isca para moscas Biokiller® é microtóxico. O Azametifos é um inseticida de amplo espectro. Controla baratas, vários besouros, percevejos, aranhas e outros artrópodes, especialmente moscas incômodas. Pode ser usado para matar moscas em locais públicos, prados e fazendas. Além disso, não tem toxicidade contra mamíferos. Formulações e aplicações que incentivam a ingestão oral do produto pelas moscas podem durar até 10 semanas. É um inseticida organofosforado que a Organização Mundial da Saúde (OMS) recomenda o uso.
O Cis-9-Tricoseno atrai pragas como moscas, etc., é amplamente utilizado em combinação com inseticidas para aumentar a capacidade de matar. Como feromônio sexual de moscas domésticas machos e fêmeas, interrupção do acasalamento, às vezes como veneno e misturado a pesticidas. Altamente eficaz para atrair pragas de moscas domésticas, sem contato com alimentos, não tóxico e sem resíduos de pesticidas.
E a Wuhan UNIOASIS é a única fabricante no mundo que pode produzir Cis-9-Tricoseno com 90% de pureza.
![]()
| Nº REG. ICAMA | WP20140144 |
| Ingrediente Ativo | 1% Azametifos + Cis-9-Tricoseno |
| Praga Alvo | Mosca |
| Embalagem | 10g ou personalização |
| Tamanho da caixa | 600 sacos/caixa 480*260*330mm |
| Aplicação |
Interior e exterior: fazenda de animais, granjas, lixão, fábrica de processamento de alimentos, local público banheiro, restaurante, hotel, cozinha, hospital, etc. |
![]()
Contém atrativo para moscas para atrair alimentação. As moscas morrem por envenenamento estomacal através da alimentação e contato com o veneno.
![]()
Fazendas, pecuária, granjas, aterros sanitários, estações de transferência, aterros, armazenamento e processamento de alimentos e frutos do mar, banheiros públicos, residências, restaurantes, cozinhas, hotéis, hospitais e outros espaços internos e externos.
![]()
1. Mata moscas rapidamente em 30 segundos. E levemente tóxico, seguro para aves e gado.
2. Tem um efeito de atração muito bom para moscas.
3. Fácil de usar, longa duração eficaz por 10 dias, ecológico.
![]()
Coloque a isca em um prato baixo e aberto, coloque-o no local onde há muitas moscas.
Limpe as moscas mortas no prato a tempo. A melhor temperatura para usar é abaixo de 35 graus.
1. Mantenha o produto fora do alcance das crianças
2. Evite o contato com a pele ou mucosas
3. Proibido o uso por pessoas irritáveis
4. Evite a ingestão por bicho-da-seda
5. Não polua a fonte de água com resíduos
Evite umidade e insolação. Não armazene com alimentos, bebidas, sementes, grãos, ração ou materiais inflamáveis e combustíveis.

