-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
Insecticida da Árvore do Chá Verde Pimetrozina 50 Wg WP Leafhopper Killer
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificação | Pesticide Registration Certificate |
| Número do modelo | 50% de pimetrozina |
| Quantidade de ordem mínima | 100 kg |
| Preço | $ |
| Detalhes da embalagem | 50ml/garrafa, 200ml/garrafa, 300ml/garrafa, 500ml/garrafa, 1000ml/garrafa. |
| Tempo de entrega | 7 dias |
| Termos de pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Habilidade da fonte | 50000 kg por semana |
| Controle de pragas | Apídeo do arroz, apídeo do trigo, apídeo do vegetal, apídeo do repolho, apídeo do pêssego e apídeo d | Classificação | inseticida químico |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20182623 | Formulação | WP |
| Ingrediente Ativo | 50% de pimetrozina | Aplicativo | Arroz, vegetais, árvores frutíferas, chá |
| outro nome | Assassinos de pulgões e moscas brancas | Tipo de fornecimento | Estoque |
| OEM/ODM | Suporte personalizado | Logotipo | Suporte personalizado |
| Maneira de envio | Ar marítimo | Prazo de validade | 2 anos |
| Destacar | Insecticida da árvore do chá,Insecticida da árvore do chá Pimetrozina,Pimetrozina 50 wg inseticida |
||
China Good Green Tea Pesticida Fornecedor 50% Pimetrozina WP Árvore de chá Insecticida Tea Leafhopper Killer
A pimetrozina é um novo inseticida, altamente ativo e específico contra as pragas de insectos sugadores. A pimetrozina é o único representante das azometinas de piridina, uma nova classe de inseticidase está actualmente a ser desenvolvido em todo o mundo para o controlo de pulgões e moscas brancas em culturas de campo, vegetais, plantas ornamentais, algodão, lúpulo, frutas caducifólias e cítricos, e do salgueiro castanho, Nilaparvata lugens (Staol), no arroz.O composto é muito promissor em programas de gestão integrada de pragas (IPM) devido ao seu alto grau de seletividade, baixa toxicidade para mamíferos e segurança para aves, peixes e artrópodes não-alvo.
![]()
| ICAMA REG.NO. | PD20182623 |
| Nome da marca | UNIOASIS |
| Ingrediente ativo | Pimetrozina |
| Formulação | WP |
| Teor do ingrediente activo | 50% de pimetrozina |
| Proteger objetos | Arroz, vegetais, árvores frutíferas, chá |
| Pestes activas | Apídeo do arroz, apídeo do trigo, apídeo do vegetal, apídeo do repolho, apídeo do pêssego e apídeo da folha do chá |
A pimetrozina pertence à classe dos inseticidas piridina ou triazinona.Este produto apresenta excelentes efeitos de controlo sobre as bocas de várias culturasA pimetrozina tem um efeito de contato sobre as pragas e também tem atividade sistêmica. Pode ser conduzida no xilemo e no floema nas plantas; portanto, pode ser usada como spray foliar ou tratamento do solo.Devido às suas boas propriedades de transporte, os ramos e folhas recém-crecidos também podem ser eficazmente protegidos após pulverização dos caules e folhas.
1. Alto teor, qualidade estável e baixa dosagem de ingredientes ativos
2Boa estabilidade à luz e ao calor, duração de 20 a 30 dias
3Pode inibir eficazmente a transmissão de vírus e não apresenta resistência cruzada com outros pesticidas, o que é benéfico para o controlo de pragas que tenham desenvolvido resistência.
4. Seguro para organismos não-alvo e quase inofensivo para insetos benéficos
Dosagem: 150 a 300 g/ha, spray
Ao utilizar este produto, use roupas de protecção e luvas, máscaras para evitar a inalação de medicamentos líquidos, não coma ou beba enquanto bebe.e limpar a pele das partes expostas em tempo hábilAs mulheres grávidas, lactantes e as alérgicas estão proibidas.Consulte um médico se houver quaisquer reacções adversas durante a utilização..
P1: É um pesticida orgânico?
Sim, é um pesticida orgânico, os seus ingredientes são todos componentes microbianos.
Q2 - Usado em quais culturas?
É utilizado na maioria dos vegetais brassicaceos, tais como: repolho, brócolis, vegetais verdes, colza, couve, berinjela, rabanete, rucola, mostarda, nabo, repolho, etc.
Q3. Matando quais pragas?
É eficaz contra Plutella xylostella, Pieris rapae, spodoptera exigua, corn borer, Soybean-Pod-Borer
Q4. Qual é a embalagem?
Podemos fazer embalagens de etiquetas OEM / ODM, como em 100g por saco pequeno.
Q5. Pode fornecer uma amostra gratuita?
Gostaríamos de fornecer 1-2KG amostras gratuitas. e você precisa pagar pelo frete
P6. Conhece as principais pragas dos vegetais?
Verme do exército de outono, borboleta branca de repolho, mariposa de diamantes, spodoptera exigua, Pieris rapae, borra de feijão, etc.

