Todos os Produtos
-
Inseticidas biológicos
-
Inseticida biológico
-
Insecticidas vegetais naturais
-
Pesticidas para culturas de milho
-
Pesticidas para árvores frutíferas
-
Pesticidas para culturas de arroz
-
Pesticidas para culturas de algodão
-
Insecticida da árvore do chá
-
Fungicida biológico
-
Adubo biológico
-
Gel da isca da barata
-
Assassino da praga da casa
-
Matador de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a isca
-
Ant Killing Bait
-
Chá orgânico
palavras-chave [ farming biological insecticides ] Combine 53 produtos.
Inseticida biológico da proteção de colheita com formulação do líquido ou do pó
| Segurança: | Cofre forte geralmente considerado para o uso em torno dos povos e dos animais de estimação |
|---|---|
| resíduo: | Nenhum |
| Dosagem (SC): | 50ml precisou a água 15L |
Eco-friendly Brassicaceous Vegetable Organic Insecticide SeNPV Pulver Spray Brócolis repolho chinês
| Tipo: | Pesticidas orgânicos |
|---|---|
| Nome: | SeNPV+Bt |
| Formulação: | Em pó |
Insecticida Biológico da Árvore do Chá EoNPV Pesticidas Agropecuários Virus da Poliedrosis Nuclear
| Controle de pragas: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificação: | Biológico Insecto pesticida viral |
| ICAMA REG.No. :: | PD20086035 |
Inseticida eficaz HaNPV + bacilo Thuringiensis do Whitefly do algodão da praga da exploração agrícola
| Controle de pragas: | Helicoverpa armigera, helicoverpa assulta |
|---|---|
| Classificação: | Pesticidas orgânicos naturais |
| ICAMA REG.NO.: | PD20098198 |
Planta de chá EoNPV Ectropis Obliqua Insecticida com bacilo thuringiensis Bt Planta de pulverização
| Controle de pragas: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificação: | Biológico Insecto pesticida viral |
| ICAMA REG.No. :: | PD20086035 |
Adesivo cola de ratazana isco inseticida de construção de qualidade de tabuleiro duro assassino de ratos
| Controle de pragas: | Ratos, Ratos, Ratos, Hameln, Jerry |
|---|---|
| Classificação: | Atração biológica e cartão adesivo físico adesivo |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
Pesticidas para culturas de algodão Preparação biológica pura Controle de pragas
| Nome do produto: | 10 milhões de PIB/ml HaNPV+2000IU/ml Bt |
|---|---|
| Formulação: | SC |
| Pragas do alvo: | Bollworm de algodão, Budworm de tabaco oriental |
PrGV com BT WP Insecticida para várias pragas vegetais Pesticidas agrícolas de baixo teor de resíduos
| Caminho de transporte: | Ar marítimo |
|---|---|
| Certificações: | Organico, não tóxico |
| Embalagem: | 200 ml/ garrafa, 40 g/ saquete |
Pesticidas Biológicos Insecticidas vegetais naturais para vegetais de brassica
| Embalagem: | 40 g/ saco ou personalizado |
|---|---|
| Amostra: | Disponível |
| Ingrediente ativo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000UI/mg Bt |
Insecticida vegetal natural certificado em pó/líquido 10 milhões PIB/mg PrGV 0,2% Bt Ecológico
| Efeito: | Matar a beterraba, a minhoca do exército, a minhoca do repolho, a mariposa do diamante |
|---|---|
| Formulário: | Pó/líquido |
| Período de validade: | 2 anos |

